Олег ([info]hleg) wrote,

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 9 comments

[info]sorex

May 5 2007, 10:59:02 UTC 5 years ago

Милиция, судя по всему, действовала законно. Участники акции, возможно, виновны в совершении двух правонарушений: попытке проведения публичного мероприятия без уведомления властей и пропаганде наркотиков. Логично, что милиция задержала всех предполагаемых участников акции. Сначала им вежливо предложили пройти в отделение. Вежливость была воспринята как просьба, а не требование. Тогда милиция применила физическую силу.

[info]hleg

May 5 2007, 11:08:52 UTC 5 years ago

Я обратил внимание, что "митинг" никто не мешал провести. Остановили только когда они попробовали провести "марш".

[info]sorex

May 5 2007, 11:19:44 UTC 5 years ago

Тогда непорядок. Обязаны были незамедлительно пресечь.

[info]jahshade

May 5 2007, 14:59:24 UTC 5 years ago

;)

"Это Вавилон" (с)

[info]hleg

May 6 2007, 05:49:34 UTC 5 years ago

Re: ;)

Это дурдом.
У нас летом вокруг выступающих на улице музыкантов больше народу собирается. Уж скорее эти собрания - митинг.

Кришнаиты по 10 человек с песнями-плясками по улицам нередко ходят. Уж скорее это - марш.

[info]jahshade

May 6 2007, 16:26:35 UTC 5 years ago

Re: ;)

тогда тем паче странно, зачем лупить и давать 15 суток. Кстати, у нас тут есть партия любителей конопли. В законном порядке подали заявку на выборах. Без шума и эксцессов. Никаких сложностей. Все одно за них никто не проголосовал кроме меня ;)

запрещать что-то и разгонять, лучший пиар из всех возможных. Глупо.

[info]hleg

May 6 2007, 18:20:52 UTC 5 years ago

Re: ;)

15 суток вроде бы одному дали, а еще нескольким - штраф.

Зачем лупить? Особого битья на фото не видел. Граждане не захотели выполнить требование сотрудника милиции - их принудили. Кто-то лег - его подняли и унесли.

Я не идеализирую нашу милицию. теоретически, насколько понимаю, должно было быть так: обнаружили правонарушение - составили на месте протокол для передачи в суд - отпустили. Граждане продолжают нарушать - снова протокол. Вроде бы после третьего раза надо было в отделение перемещать. Правда, тогда могли 15-ю сутками и не отделаться.

[info]jahshade

May 8 2007, 22:40:31 UTC 5 years ago

Re: ;)

тогда я тем паче не понимаю. Если это пяток безобидных юнцов (из прошлого коммента я понял, что их было меньше кришнаитской тусовки) парят в отделении и вообще - задерживают, то это не есть норма. Особое там битье или не особое - это мордобой из-за повода о котором не стоило бы и говорить. Плюс просто незаконное задержание. То бишь статья УКА которую никто не отменял. Или это "больше трех не собираться"?

Это бред. В свое время наркоконтроль попытался даже изъять "Листья травы" Уолта Уитмена, пока наконец-то не разобрался, что сия лирика к конопле не имеет никакого отношения. Тут давно уже перешли все мыслимые меры еще когда изымали книгу Новгородцева "Секс. Наркотики. Рок-н-ролл".

я два года жил в Амстердаме прямо в двух шагах от Рот Страат и честно сразу предупрежу, спорить о том наркотик конопля, или нет - не буду, ибо точно знаю, что нет ;)

[info]hleg

May 9 2007, 07:00:32 UTC 5 years ago

Re: ;)

Не 5, 10-15, видимо.

У нас пока воспринимается как наркотик. Быть может, как поколения сменятся - что-то поменяется.
Create an Account
Forgot your login or password?
Facebook Twitter More login options
English • Español • Deutsch • Русский…